Дедовчане теперь могут оформить льготы и получить необходимые документы быстро и без очереди

11:00
784
Дедовчане теперь могут оформить льготы и получить необходимые документы быстро и без очереди

Жители Дедовска теперь могут оформить льготы и получить необходимые документы быстро и без очереди. В местном отделении МФЦ открылись дополнительные окна, а гражданам стало доступнее порядка 400 услуг в самых разных сферах. 

  

 В среднем МФЦ в городе Дедовск ежедневно посещают порядка 300 человек. В числе наиболее востребованных услуг — регистрация права собственности на недвижимость, выдача и замена паспортов граждан РФ, услуга по регистрационному учету граждан по месту пребывания и по месту жительства, а также многие другие. 

  

 Помимо этого жители активно пользуются и зонами цифрового МФЦ, подавая заявления на порталах государственных и муниципальных услуг. Здесь в числе самых частых запросов от населения — присвоение адресов объектам недвижимости, оформление жилищных субсидий и компенсаций на оплату ЖКУ, детских пособий и предоставление архивных документов. 

  

 Стоит отметить, что отделения МФЦ города Дедовск и Истра пользуются большой популярностью у жителей. Только по итогу прошлого года во всех отделениях было оказано 250 тыс. услуг, из них 31 тыс. — это заявления, поданные в зонах цифрового МФЦ.

  

 Офисы МФЦ в городском округе Истра работают с понедельника по субботу, с 8:00 до 20:00. Получить дополнительную информацию и консультацию жители также могут по единому справочному номеру «122» (доб. 52211).

    

Подробнее в видео

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также