​Начало записи детей в первые классы и подготовка к ЕГЭ-2024

15:00
1301
​Начало записи детей в первые классы и подготовка к ЕГЭ-2024

Начало записи детей в первые классы и подготовку к ЕГЭ-2024 обсудили сегодня на заседании регионального Правительства под руководством Губернатора Андрея Воробьева с главами муниципалитетов.

  

1. С сегодняшнего дня в Московской области начался прием заявлений от родителей первоклассников. В городском округе Истра в настоящее время в дошкольных учреждениях обучаются 2104 ребенка в возрасте от 6,5 до 8 лет, попадающие под возраст зачисления в школу. Из них 1887 детей планируют пойти в 1 класс, остальные продолжат обучение в дошкольном учреждении еще на 1 год.

  

Хочу обратить внимание, что прием заявлений проходит в 2 этапа:

  

➖ С 1 апреля по 30 июня проводится прием заявлений детей, проживающих на территории, закрепленной за школой или при наличии льгот;

  

➖ С 5 июля по 5 сентября можно будет подать заявление на прием в школу всем желающим независимо от места проживания.

  

2. Что касается подготовки к государственной итоговой аттестации, то в школах округа в настоящий момент готовятся к экзаменам 705 выпускников 11 класса и 1910 девятиклассников.

  

В 2024 году ЕГЭ пройдет в три этапа: 

  

➖ Досрочный период – с 22 марта по 22 апреля

  

➖ Основной период – с 23 мая по 01 июля

  

➖ Доп.период (резервный) – с 4 сентября по 23 сентября

   

В городском округе Истра организовано 9 пунктов проведения экзаменов, из них:

  

->  4 являются площадкой для проведения ОГЭ (9 классы) – школа им. М.Ю. Лермонтова в Истре, школа им. И.М. Доватора и школа А.П. Белоборода в Дедовске, школа в Павловской Слободе

  

->  5 являются площадкой для проведения ЕГЭ (11 классы) и ОГЭ (9 классы) – школа им. А.П. Чехова в Истре, школа № 2 в Истре, Лицей в Истре и в Дедовске, а также Дедовская школа № 1.

  

 Все пункты проведения экзаменов оборудованы металлоискателями и средствами видеонаблюдения, а также персональными компьютерами с необходимым программным обеспечением.

  

  

  

  

  

  

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также