​С 1 апреля стартовал весенний призыв на военную службу

16:30
749
​С 1 апреля стартовал весенний призыв на военную службу

В ходе рабочего совещания проговорили основные детали по организации этой работы. 

  

Весенняя призывная кампания пройдет с 1 апреля по 15 июля в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина. В ходе предстоящей работы молодые люди, подлежащие прохождению мероприятий для военной службы по призыву, будут получать повестки как в традиционном бумажном, так и в электронном виде.

  

 Истринский военный комиссариат со своей стороны уже провёл подготовку и обеспечен всем необходимым инструментарием для выполнения поставленных целей по проведению призывной кампании.

  

Сама служба, что важно отметить, будет проходить в пределах Московского и Ленинградского военных округов, а также на северном, балтийском и черноморском флотах. Военнослужащие, призванные во время весеннего призыва, не будут направляться в зону проведения СВО.

  

 Вместе с тем, среди жителей городского округа Истра все больше желающих служить именно по контракту, защищать Родину в зоне проведения Специальной военной операции. К примеру, с 1 марта 2023 года по сегодняшний день контракт с Министерством обороны РФ заключило уже более 1 тыс. человек. 

  

В свою очередь Истринский центр помощи участникам СВО и их семьям оказывают всю необходимую поддержку как самим защитникам, обеспечивая их допснаряжением, так и их родным, оставшимся в Истре.

  

 Напомню, что все граждане, заключившие контракт на прохождение воинской службы с Минобороны РФ, получают широкий спектр льгот, куда входят и денежные выплаты, и дополнительные социальные льготы и гарантии для детей, жен и родителей военнослужащих.

  

 Более подробная информация по тел: 8 (905) 574-43-33 или 8 (903) 574-25-10.

  

  

  

  

  

  

  

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также