Отопительный сезон в Истринском округе проходит без сбоев в работе

10:55
3792
Отопительный сезон в Истринском округе проходит без сбоев в работе

21 октября- Истра новости, Муниципалитет округа продолжает информировать жителей о ситуации с отопительным сезоном.

Жилищный фонд округа Истра составляет 1261 многоквартирный дом. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, за счет средств МУП «Истринская теплосеть», была приведена в соответствие инженерная инфраструктура на следующих территориях округа:

  • В поселке Румянцево на котельной произвели техническое перевооружение,
  • В Дедовске, на котельной №5 произвели работы по замене дымовой трубы,
  • В Истре, на котельной №4 произвели ремонт дымососа,
  • В поселке Гидроузел произвели ремонт теплообменников ГВС,
  • В Истре, на котельной №3 и в Павловской Слободе произвели ремонт котельных.
  • В Дедовске, на котельной №8 и в селе Новопетровское произвели капремонт котлов.
  • В настоящий момент продолжаются работы по реконструкции котельной в деревне Рождествено. Благодаря реконструкции, мощность этой котельной увеличится в 2 раза.

За счет средств бюджета городского округа выполнили капитальный ремонт тепловых сетей, заменили более 1900 метров теплотрассы в двухтрубном исполнении. Для бесперебойной подачи тепла в новый микрорайон ЖК «Малая Истра», где проживает более 1000 жителей, котельная объекта передана в обслуживание МУП «Истринская теплосеть». За счет бюджета здесь проведен ремонт котлов и горелок, а также обеспечен запас топлива на весь отопительный сезон. Напомним, что до этого котельная стояла на балансе у застройщика. В прошлом году из-за экономии топлива, тепло в многоквартирные дома поставлялось с перебоями, поступало множество жалоб на несоблюдение температурных норм в жилых помещениях, не было горячей воды. На время отопительного сезона семьи были вынуждены выезжать из своих квартир.

«За этот год муниципалитетом предприняты максимальные  усилия для решения данной задачи и помощи жителям микрорайона. В настоящее время котельная работает на необходимых мощностях, имеется достаточный запас топлива.

По вопросу перехода котельной ЖК «Малой Истры» на газ, сообщаю, что в настоящий момент мы находимся в стадии перезаключения договора на техническое присоединение с АО «Мособлгаз». Будем продолжать работу и информировать население о ходе мероприятий. Предпринимаем все меры для бесперебойной и качественной подачи тепла в жилые дома округа. Работа продолжается!»- прокомментировала ситуацию Глава городского округа Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также