Два сердца в унисон

09:19
81
Два сердца в унисон

В честь всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, в молодëжном центре «Мир» в Истре в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» прошло мероприятие, инициатором которого вот уже второй год подряд является заведующая женской консультацией Истринской клинической больницы, руководитель «Школы будущих родителей», депутат Совета депутатов г.о. Истра, член депутатского объединения «Единая Россия» местного Совета депутатов Айшат Вагабова.

Более 100 будущих родителей поучаствовали в забавных мастер-классах, получили консультации по подготовке к родам, восстановлению и кормлению, смогли задать интересующие вопросы врачам, а, пока родители были заняты серьёзным делом, их деток развлекали любимые сказочные герои — крокодил Гена и Чебурашка.

  

«Такое мероприятие мы проводим уже не в первый раз. Видим к нему интерес. И очень важно, что будущие мамочки приходят вместе со своими мужьями, ведь в период беременности, подготовки к родам, необходима и мужская поддержка. Некоторые из мужчин даже не представляют, что может испытывать женщина, к примеру, во время самих родов. И мы такую возможность папам предоставляем с помощью электромиостимулятора, чтобы те смогли ощутить, что такое схватки. Конечно, не в полной мере, но всё же», — прокомментировала Айшат Вагабова.

  

На празднике будущих мам ждал боди-арт животиков, дефиле самых лучших образов и розыгрыш ценных подарков.

В России День беременных объявлен всероссийским в прошлом году. Его отмечают два раза в год: 7 апреля и 7 октября. В городском округе Истра вот уже несколько лет на постоянной основе успешно действует «Школа будущих родителей», которой руководит партиец Айшат Вагабова. Беременные женщины и те, которые только готовятся к материнству, всегда могут получить ответы от самых разных специалистов. Здесь всегда услышат и поддержат.

  

  

  

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также