Секретарь местного отделения партии посетила с рабочим визитом Дедовск по вопросам теплоснабжения

09:28
98
Секретарь местного отделения партии посетила с рабочим визитом Дедовск по вопросам теплоснабжения

Глава городского округа Истра, член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского МОП Татьяна Витушева сообщила о техническом перевооружении системы теплоснабжения Дедовска, которое планируется провести в ближайшие три года.

Начинается эта масштабная работа с модернизации котельной №5, которую Секретарь партии посетила в рамках рабочего выезда.

«Котельная №5 в Дедовске обслуживает более 1,5 тыс. человек, подаёт тепло и горячую воду в 16 многоквартирных домов и детский сад. Однако объект 1972 года постройки, и на сегодняшний день требует серьезного технического перевооружения. В рамках модернизации на котельной будет проведена замена двух старых котлов на новые, отечественного производства, что позволит обеспечить безаварийную работу и снизить убыточность в процессе эксплуатации», — рассказала Татьяна Витушева.

Работу планируют завершить уже этим летом, пуско-наладочные работы завершат до начала отопительного сезона.

По словам Татьяны Витушевой, в ближайшие три года планируется в несколько этапов провести полную модернизацию котельных и тепловых сетей Дедовска.

«Коммунальная инфраструктура города не менялась десятилетиями, еë износ в некоторых местах на сегодняшний день составляет более 90%. Поэтому и объëм планируемых инвестиций существенный — составит порядка 1,8 млрд рублей», — заключила Секретарь партии. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также