В Истре члены "Единой России" встретились с бывшими узниками концлагерей

10:43
100
В Истре члены "Единой России" встретились с бывшими узниками концлагерей

В преддверии Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей, который проводится 11 апреля, истринские единороссы организовали встречу с несовершеннолетними узниками фашистских концлагерей в Доме ветеранов.

На встрече, которая прошла в рамках партийного проекта «Историческая память», присутствовали руководитель депутатского объединения «Единая Россия» Виктор Феоктистов, депутаты окружного Совета, члены фракции «Единая Россия» Оксана Черкашина, Ольга Оличева, Татьяна Пилипочкина, Айшат Вагабова, исполнительный секретарь местного отделения партии Шахноза Мадалиева, а также молодогвардейцы и партийный актив.

«То, что вы пережили в годы войны, будучи детьми, страшно. Фашизм творил варварство и у него нет срока давности. Даже представить себе невозможно, сколько нужно было сил, терпения, чтобы вынести этот ад. Миллионы простых граждан, среди которых дети, женщины, старики, были замучены, умерли от голода, сожжены в крематориях и погибли в газовых камерах. Вы для нас являетесь истинным примером невероятной духовной силы, надежды и любви к своей Родине. С болью сейчас мы наблюдаем за тем, что творит фашизм и сейчас. Но мы отстаиваем интересы свой страны и сделаем всё, чтобы его искоренить и дать жёсткий отпор. Нельзя допустить новых жертв этой чудовищной идеологии», — сказал в своей приветственной речи Виктор Феоктистов.

Депутаты и бывшие узники концлагерей почтили минутой молчания память о жертвах бесчеловечной нацистской политики.

За беседой было много рассказанных историй о тех страшных событиях. Председатель клуба бывших несовершеннолетних узников фашизма в городском округе Истра Тамара Иосифовна Лебедева также поделилась своими воспоминаниями о фашистском концлагере.

«Ужасы не передать словами. До сих пор страшно вспоминать. Не дай Бог пережить нашим детям, внукам и правнукам такие испытания. Подобное не должно повториться. Только мирного неба желаю всем!», — сказала Тамара Иосифовна.

Партийцы выразили в свою очередь слова благодарности, пожелали благополучия, здоровья, долгих лет жизни и вручили всем фруктовые наборы.

В ходе беседы за чашкой чая участники встречи рассказали о своих пожеланиях и наказах, которые, пусть и в неформальной обстановке, обязательно будут учтены и приняты в работу. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также