Топ-5 книг этой недели

17:00
420
Топ-5 книг этой недели

Наша сегодняшняя книжная подборка посвящена космической теме. Центральная библиотека им. А.П. Чехова vk.com/istrabibl предлагает почитать:

    

Антон Первушин. 108 минут, изменившие мир

108 минут длился первый полет человека в космос. Известный российский журналист и футуролог Антон Первушин рассказывает про подготовку первого полета человека в космос. Почему именно СССР, несмотря на технологическое первенство США, смог первым запустить спутник и человека в космос? В книге опубликовано правдивое описание полета, сделанное самим Гагариным, и выверенная, исторически точная запись полета с пояснениями происходящего.

  

Анатолий Александров. Путь к звездам. Из истории советской космонавтики

СССР был пионером в области исследования космоса. Космические достижения в нашей стране долгое время являлись символом прогресса, предметом законной гордости. Автор, многие годы проработавший в ракетной отрасли, рассказывает о создателях уникальных космических аппаратов, героях-космонавтах и рядовых тружениках ракетных войск, участвовавших в освоении космоса и создании ракетного щита Родины.

   

Валерий Хайрюзов. Юрий Гагарин. Колумб вселенной

Полвека назад началась Космическая эра человечества. Сегодня Юрий Гагарин, имя которого стало символом эпохи, возвращается к нам в новых деталях его биографии. Книга летчика и писателя Валерия Хайрюзова построена на воспоминаниях современников. Прежде всего тех, с кем вместе служил Гагарин в отряде космонавтов, его родных, близких, многочисленных друзей. Катастрофа, оборвавшая жизнь Гагарина, описана по свидетельствам специалистов, участвовавших в расследовании.

  

Анна Гагарина. Память сердца

Анна Тимофеевна Гагарина — мать первого космонавта Земли рассказывает в этой книге о жизни сына, о том, как мальчик из простой крестьянской семьи поднялся к вершинам современной науки и техники, как всю свою жизнь сознательно и целеустремленно шел он к своему звездному часу — звездному часу всего человечества. Эта удивительно искренняя книга ярко раскрывает и образ замечательной русской женщины — самой Анны Тимофеевны. 

  

Герман Титов. Первый космонавт планеты.

Подготовка к полету, напряженное ожидание на космодроме, старт, ликование всех людей на Земле — в космос впервые выведен человек — гражданин Советского Союза майор Юрий Алексеевич Гагарин — с этого начинается рассказ о первом космонавте планеты, который ведет космонавт-2 Герман Титов. Он долгие годы работал вместе с ним, вместе с ним вел большую общественную работу и работу по подготовке космонавтов к будущим полетам.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также