Системы видеонаблюдения на страже безопасности жителей городского округа Истра

12:15
4009
Системы видеонаблюдения на страже безопасности жителей городского округа Истра

26 октября- Истра новости, На территории городского округа Истра действует система видеонаблюдения Безопасный регион. 

«Мы интегрируем в этом году Систему-112 с Центром управления регионом, чтобы каждый житель видел, где безопасность в зеленой зоне, а где нужно внимание всех органов власти»- Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в своем ежегодном обращении подчеркнул важность внедрения цифровых технологий во все сферы жизнедеятельности.


Об этой стратегически важной задаче говорил и Президент РФ Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию.
В рамках реализации государственной программы Московская область «Безопасность Подмосковья» на территории городского округа Истра действует система видеонаблюдения Безопасный регион, которая объединяет 853 камеры, размещенные в парках и скверах, на домах и подъездах, дорожных развязках и перекрестках, образовательных и медицинских учреждениях, объектах культуры и спорта. Информацию с записывающих устройств правоохранительные органы используют для обеспечения общественной безопасности, а также в целях раскрытия преступлений и нарушений.
В настоящее время в муниципалитете, помимо установленных камер видеонаблюдения, ведется монтаж 77 камер в местах массового скопления людей, на оживленных перекрестках, дворовых территориях и парках. Камеры устанавливаются в рамках муниципального контракта и будут введены в эксплуатацию до 1 декабря, также до конца этого года будут установлены еще 40 видеокамер. Решение о необходимости установки камер в тех или иных местах принимает рабочая группа, состоящая из представителей ФСБ, МЧС, ОМВД и администрации округа. Безусловно, при принятии решения об определении мест установки учитываются предложения и наших жителей. На социальных объектах и в людных местах видеозаписывающие устройства размещаются за счет местного бюджета. Коммерческие организации, в свою очередь, могут установить камеры за собственные деньги и интегрировать их в «Безопасный регион».
С краткими инструкциями и методическими материалами по подключению систем видеонаблюдения торговых объектов, стройплощадок, гостиничных комплексов и т. д. можно ознакомиться на сайте Главного управления региональной безопасности МО по ссылке

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также