Гаражная амнистия 2020-2021

12:20
3815
Гаражная амнистия 2020-2021

26 октября- Истра новости, С 2021 года вступает в силу закон, по которому по упрощенной процедуре можно будет получить в собственность землю под гаражным строением и сам гараж. Полное название закона выглядит так «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены»

Проблема существует уже многие десятилетия: гаражи построены, в них вложены деньги и труд людей, но не было самого главного — официального документа на право собственности. В связи с этим, такие постройки систематически подвергались сносу.

По новому закону есть несколько условий, которым должны соответствовать гаражи, чтобы попасть под «амнистию»:
— это должны быть капитальные постройки — в виде индивидуального гаража или бокса в гаражном кооперативе, которые были построены до 2004 года
— они должны быть расположены на государственной или муниципальной земле
— самовольные и стихийные постройки легализованы не будут.

Планируемый срок окончания «гаражной амнистии» — 1 января 2025 года.

Гаражи-ракушки не попадают под данную амнистию- речь идет только об объектах капитального строительства. Гаражная амнистия 2020-2021 не относится к индивидуальным и садовым домам. Также не входят в нее подземные гаражи при многоэтажках и офисных комплексах.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также