В городском округе Истра проводится масштабная работа по улучшению качества уличного освещения

17:00
3840
В городском округе Истра проводится масштабная работа по улучшению качества уличного освещения

27 октября- Истра новости, Создание качественного освещения улиц и придомовых территорий – это необходимая часть инфраструктуры и показатель уровня комфортной жизни населения.

Важным моментом является также экономичное потребление электроэнергии и энергоэффективность. С этой целью, по поручению Главы городского округа Истра Татьяна Витушева, энергетиками МБУ «ДОДХИБИМР» на территории городского округа Истра проводится масштабная работа по улучшению функционирования наружного освещения: а именно, замене фонарей уличного освещения на модернизированные, улучшенные. Данные фонари являются светодиодными, по отношению к ламповым фонарям они долговечны и имеют солнечный светопоток.

Такие фонари обеспечат не только качественное яркое освещение, но с их помощью удастся сэкономить на оплате за электричество, ведь светодиодная лампа, по сравнению с лампами накаливания, потребляет в 20 раз меньше электроэнергии.

С начала года было заменено более 3 тыс. фонарей, отремонтировано — порядка 600 фонарей.

Благодаря проведенной работе в округе, действительно, стало светло, особенно это заметно сейчас, когда световой день стал короче. Работа по освещению округа продолжается. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также