Индекс COVID-безопасности на строительной площадке школы в Истре - 5 баллов

18:20
3978
Индекс COVID-безопасности на строительной площадке школы в Истре - 5 баллов

28 октября- Истра новости, Инспекторский состав Главгосстройнадзора держит на контроле ход строительства пристройки на 400 мест к МОУ «Глебовская СОШ» в городском округе Истра. На данный момент индекс COVID-безопасности на строительной площадке сотавляет 5 баллов, это самый высокий балл из возможных. Такой показатель означает, что на этой строительной площадке полностью соблюдают требования главного санитарного врача.

На данный момент на объекте продолжаются работы по выносу сетей водоотведения, отрывке котлована и устройству бетонной подготовки под фундамент. На площадке задействовано более 30 работников и 4 единицы спецтехники.

«Строительство объекта ведется в соответствии с графиком. Прогнозируемая дата завершения строительства – ноябрь 2021 года», — прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

В новом блоке классов будут предусмотрены современные просторные кабинеты, лаборатории и мастерские, актовый и спортивный залы, столовая, необходимые технические и вспомогательные помещения. На прилегающей территории появятся игровая и спортивная зоны, а также будет выполнено комплексное благоустройство и озеленение. Здание будет построено с учетом требований доступности для маломобильных групп населения.

Ввод нового объекта образования позволит разгрузить существующее здание Глебовской школы, работающей в две смены, и создать более комфортные условия для обучения учеников. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также