Истринские музеи представят увлекательные онлайн-проекты

18:40
3894
Истринские музеи представят увлекательные онлайн-проекты

30 октября- Истра новости,  В этом году Всероссийская культурно–образовательная акция «Ночь искусств», инициированная Министерством культуры РФ, состоится уже в восьмой раз.Из-за нестабильной эпидемиологической ситуации культурная акция пройдет в формате онлайн. Ночь искусств объединяет тех, кто причастен к искусству, кто не представляет свою жизнь без творчества и кто интересуется культурной жизнью.

С 21 октября временно закрыты для посещения музеи. Но это совсем не значит, что музейная жизнь в нашем округе остановилась.

Музейные комплексы продолжают активно осваивать цифровое пространство, создавать онлайн-проекты, используя новые технологии и форматы. И, надо признать, что это у музейных работников получается отлично.

3 ноября наши музеи предлагают обширный выбор мероприятий через прямые онлайн трансляции: это и экскурсии, и видеообзоры, и викторины.

Ленино-Снегиревский музей в 20.00 приглашает принять участие в своем военно-историческом онлайн проекте. Экскурсовод Ксения Анатольевна Лисицкая напомнит об основных этапах Великой Отечественной Войны, расскажет о подвигах наших дедов и прадедов. После экскурсии, перейдя в режим квиз, можно будет поучаствовать в викторине «5 вопросов к Победе». Правильно ответивших на вопросы, ждут памятные подарки от музея. Чтобы стать участником, необходимо зайти на сайт музея. 

Музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим» презентует увлекательную виртуальную экскурсию по выставке «Возвращение в усадьбу». Впервые в столь крупном масштабе будут продемонстрированы разнообразные усадебные коллекции музея — живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, архивные материалы — всего более 400 предметов из собственного музейного собрания и частных коллекций. Заходите со смартфона, с планшета, с ноутбука.

Если у вас есть VR-очки — здорово! Вас ждет эффект полного присутствия. Такая экскурсия дает шанс виртуальным посетителям рассмотреть предметы, составляющие историческую ценность. Для этого 3 ноября проходите по ссылке на официальный сайт музея. 

Призываем всех ценителей искусства присоединиться к популярной акции и, не выходя из дома, открыть для себя музеи по-новому.

Добро пожаловать!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также