Глава городского округа Истра Татьяна Витушева вручила ключи от квартир молодым новоселам

16:20
3949
Глава городского округа Истра Татьяна Витушева вручила ключи от квартир молодым новоселам

6 ноября- Истра новости, Сегодня Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева вручила ключи от собственных новых обустроенных квартир молодым жителям нашего округа Алене и Даниле.

Лыксов Данила учится на 1 курсе Университета транспорта РУТ (МИИД), любит музыку, компьютерные игры. По выходным дням подрабатывает в компьютерном клубе.

Писарева Алёна очень любит готовить, поэтому выбрала профессию повара-кондитера и в настоящее время учится на 2 курсе Красногорского колледжа.

«С сегодняшнего дня у ребят начинается самостоятельная жизнь. Это, бесспорно, радостное и очень важное событие, которое мне приятно было разделить с ними. Иметь свое жилье — это основа взрослой осознанной жизни. Квартира есть, и теперь можно смело обживаться и создавать уют, а, главное, быть независимыми и строить планы на будущее, личное будущее!

Ежегодно в Московской области 700-800 ребят, в силу различных обстоятельств оставшиеся без заботы родителей, получают квартиры. Региональное и федеральное Правительства оказывают колоссальную поддержку в этом вопросе. Безусловно, такая принципиально важная, большая федеральная программа по обеспечению детей-сирот в муниципалитете продолжится и в будущем году»-  прокомментировала событие Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

В рамках действующей социальной программы Губернатора Андрея Воробьева  «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа» в этом году муниципалитетом запланировано обеспечить жильем 22 ребят, достигших совершеннолетия. Квартиры приобретаются за счет средств регионального и местного бюджета.

 «Дорогие ребята, примите мои искренние поздравления с этим значимым событием в вашей жизни. Пусть новое жильё станет залогом нового счастливого будущего. Живите комфортно, реализуйте мечты, получайте профессию, достигайте поставленных целей, создавайте семьи и будьте достойными гражданами нашего округа.

С новосельем!»- поздравила новоселов Глава муниципалитета.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также