Ситуация с коронавирусом в городском округе Истра остается напряженной

17:50
3906
Ситуация с коронавирусом в городском округе Истра остается напряженной

9 ноября- Истра новости, На правительственном совещании, прошедшем в формате видеоконфренцсвязи, Губернатор Андрей Воробьёв оценил ситуацию с коронавирусом как «напряженную», отметив, что уровень госпитализаций высокий, число вызовов скорой помощи превышает норму «в два-два с половиной раза».

«К сожалению, люди старшего поколения задерживаются на койках, они болеют тяжелей. В эту среду мы примем решение о дополнительных ограничениях людей старшего поколения. С большой долей вероятности мы вынуждены будем заблокировать карты для людей старшего поколения, для того, чтобы оставить их дома», — сказал Андрей Юрьевич.

За последние сутки в России подтверждено 256 летальных случаев связанных с распространением ковид инфекции. В Московской области умерли 13 человек.

Всего в регионе:
92184 — зафиксировано случаев инфицирования
1714 — умерли, смертность: 1.9%
68427 — вылечились

В нашем округе так же статистика идёт на увеличение.

За неделю:

+274 случая инфицирования (в сравнении с предыдущей неделей больше на 5 случаев)

+2757 выездов участковых врачей

+1204 выездов скорой помощи (больше на 99 случаев)

+ 162 случая пневмоний (больше на 15 случаев)

+ 1 человек умер

+ 400 человек выздоровело (больше на 200 человек)

Глава региона отметил, что система здравоохранения Подмосковья обеспечена всем необходимым, как лекарствами, так и коечным фондом.

Предсказать, когда всё нормализуется, сложно. Из-за сложной эпидемиологической ситуации в Московской области вводятся всё новые и новые дополнительные ограничения. Так, например, сменили режим работы ЗАГСов и МФЦ. Теперь в учреждения можно попасть только по предварительной записи. Такая мера поможет избежать скопления людей.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также