Заместитель Главы Истринской администрации Алексей Кузнецов поздравил сотрудников полиции

15:45
3829
Заместитель Главы Истринской администрации Алексей Кузнецов поздравил сотрудников полиции

10 ноября- Истра новости, В День профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел РФ, в торжественной обстановке заместитель Главы администрации городского округа Истра Алексей Кузнецов от имени главы муниципалитета Татьяны Витушевой поздравил представителей Истринской полиции и отметил благодарственными письмами наиболее отличившихся сотрудников.

В отчётном периоде 2020 года службами и подразделениями ОМВД России по городскому округу Истра осуществлен комплекс мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки и развитие позитивных тенденций в состоянии криминальной ситуации на обслуживаемой территории. Оценивая результаты оперативно-служебной деятельности ОМВД за истекший период, можно сделать вывод, что комплексный подход к решению проблем борьбы с преступностью и правонарушениями позволил, в целом, удержать оперативную обстановку в округе под контролем.Перед структурой правоохранительных органов стоит целый ряд ответственных и важных задач. В отчётном периоде 2020 года службами и подразделениями ОМВД России по городскому округу Истра осуществлен комплекс мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки и развитие позитивных тенденций в состоянии криминальной ситуации на обслуживаемой территории.

Так, общий массив зарегистрированных преступлений, число преступлений общеуголовной направленности, зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений в процентном соотношении снизился существенно, и по остальным показателям произошло явное снижение – это хороший результат.

Важно отметить, что реализованный комплекс запланированных и реализованных мероприятий позволил сохранить положительную динамику раскрытия и расследования отдельных видов преступлений.

В отчетном периоде раскрыто 1063 преступления, процент раскрываемости преступлений составил 80,4% .

Увеличилась раскрываемость по линии оперативных служб, охраны общественного порядка, тяжких и особо тяжких преступлений, раскрытых краж, процент раскрываемости по убийствам и разбоям составил 100%.

«Имеется ряд нерешенных проблем, — отметил Алексей Кузнецов — и задача абсолютно ясна — определить наиболее оптимальные пути повышения результатов оперативно-служебной деятельности, с которой, я уверен, наши уважаемые сотрудники полиции обязательно справятся.»
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также