Истринских модельеров приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе

12:15
3794
Истринских модельеров приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе

12 ноября- Истра новости, Предприятия и ателье городского округа Истра могут принять участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея». 

Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея» состоится  10 декабря 2020 года в г. Иваново в дистанционном формате.

Конкурс представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий на всех этапах его проведения, включая проверку теоретических знаний участников конкурса и выполнение ими практических заданий.

Выполнение практического задания – пошив женского платья из хлопчатобумажных тканей – позволит оценить навыки конкурсанта, его квалификацию, соблюдение технологии выполнения работ, норм и правил по охране труда, владение передовыми приемами и методами труда. Платье должно иметь законченный вид и соответствовать эскизу. На выполнение практического задания конкурсантам предоставляется 4 часа. Примерное конкурсное задание разрабатывается экспертной группой и размещается на сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Теоретическая часть конкурса проводится в виде тестирования и включает в себя проверку знаний в области технологии изготовления швейных изделий, материаловедения, конструирования одежды, охраны труда.

Приём заявок и необходимых документов до 18:00 (мск) 25 ноября 2020 года в электронном виде (скан-копии) на адрес электронной почты Комитета: kom_trud@ivreg.ru, migrzan37@mail.ru.

17 декабря 2020 года в 11:00 часов (мск) – объявление результатов федерального этапа Конкурса

Контактные лица

Кабанова Марина Александровна, заместитель председателя комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции,

телефон: +7 (4932) 3045-83, +7 (910) 6902429,

e-mail: kabanova-ma@mail.ru;

Ладаева Анна Александровна, советник комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции,

телефон: +7 (4932) 30-37-38, + 7 (920) 342-19-61,

e-mail: ladaeva_aa@ivreg.ru.

Положение о проведении Конкурса, теоретическое и практическое задания размещены на сайте Минтруда России и на сайте комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции .

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также