Профилактика нарушений в сфере экологии стала главной темой совещания в Истринской администрации

17:30
3722
Профилактика нарушений в сфере экологии стала главной темой совещания в Истринской администрации

12 ноября- Истра новости, Сегодня Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева провела оперативное совещание совместно с представителями лесничества, «Мособллес», Госадмтехнадзора и силовыми структурами по установке фото-ловушек в местах несанкционированного сброса мусора в городском округе Истра.

В рамках совещания участники детально проработали участки установки камер фото-фиксации, а также алгоритм действий административной комиссии и механизм реагирования центра управления реагирования (МЦУР).

Согласно поручения Губернатора Московской области Андрея Воробьёва по вопросу ликвидации несанкционированных свалок мусора на землях Гослесфонда, в городском округе Истра Истринским филиалом ГКУ МО «Мособллес» выявлены свыше шестидесяти проблемных точек несанкционированного сброса мусора. Помимо этого, администрацией совместно с Госадмтехнадзором проведен мониторинг и определены дополнительные проблемные зоны: это 19 контейнерных площадок для отслеживания несанкционированного сброса строительного мусора и  20 участков, расположенных возле лесных массивов и прилегающих дорог муниципального и областного уровня.

Фотографии с фото-ловушек будут поступать на специальную электронную почту, закрепленную за сотрудником ЕДДС. 

В случае установленного нарушения, фото незамедлительно будет направляться на пост дежурного ОМВД по городского округа Истра, а далее ближайшая патрульная группа оперативно прибудет на место. При задержании с поличным, составляется протокол по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФс последующей передачей материалов на рассмотрение в Комлесхоз, Минэклогии, ГАТН, в течение суток с момента выявления.

«Установленные камеры фото-фиксации, безусловно, помогут в борьбе с незаконными навалами мусора в муниципалитете и выявлениями нарушителей, а совместная оперативно слаженная работа всех служб округа позволит значительно уменьшить количество таких нарушений.»- отметила Глава муниципалитета Татьяна Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также