ПРОМЫШЛЕННЫМ И СТРОИТЕЛЬНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ ДЛЯ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НУЖНО ПОДАТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ

19:40
244
ПРОМЫШЛЕННЫМ И СТРОИТЕЛЬНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ ДЛЯ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НУЖНО ПОДАТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ

Рабочая неделя главы городского округа Истра Татьяны Витушевой началась с правительственного совещания в режиме видеосвязи, которое провел Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев .

«Экономика может и должна сделать шаг вперёд» — такой был основной посыл у руководителя региона.

С 18 мая в Московской области возобновляются работы на объектах бюджетного, дорожного строительства и объектах благоустройства.

На территории городского округа Истра на данный момент действует 63 разрешения на строительство объектов: 13 — производственного назначения, 6 — образования и просвещения и медицины, 19 — торговли, 7 — санаторно-курортного назначения и спорта, 5 — сельскохозяйственного назначения, 13 — транспортной инфраструктуры и инженерного обеспечения.

Для возобновления работ застройщики обязаны направить в
Госстройнадзор уведомление о готовности объекта. На сегодняшний момент направлены уведомления о возобновлении строительства 6 объектов нежилого назначения.

Ведется работа по формированию пакета документов необходимых для начала строительства за счет бюджетных средств таких объектов социальной и инженерной инфраструктуры, как школа на 825 мест в мкр. Восточный, блок начальных классов на 400 мест в п. Глебовский, школа на 1100 мест в с. Павловская Слобода и
КОС и подводящий коллектор в Лечищево.

Из объектов дорожного строительства и благоустройства, на территории округа расположен один объект — путепровод в г. Дедовск. Строительство продолжится. Все необходимые условия для возобновления деятельности выполнены.

Что касается объектов жилищного строительства, — в муниципалитете на данный момент действуют 55 разрешений: 19 — на строительство многоквартирных жилых зданий, 36 — на строительство блокированных жилых домов.

В адрес Госстройнадзора направлены уведомления о возобновления строительства 2 объектов жилого назначения.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также