КУДА БИЗНЕСУ И ПРОМЫШЛЕННИКАМ ПОДАТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ О ВОЗОБНОВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

20:00
343
КУДА БИЗНЕСУ И ПРОМЫШЛЕННИКАМ ПОДАТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ О ВОЗОБНОВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

На сегодняшний день на территории городского округа Истра осуществляют свою деятельность 204 предприятия и субъекта малого и среднего бизнеса. Планируется запустить деятельность еще 314 промышленных предприятий и МСП. Общее число будет составлять 86%, на остальные пока ещё действует запрет. С 18 мая в Московской области возобновляются работы на объектах бюджетного, дорожного строительства и объектах благоустройства.

Обращаем внимание, что предприятия, планирующие возобновление деятельности, в обязательном порядке должны подать уведомление в Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области и администрацию городского округа Истра, а также издать внутренний документ о соблюдении Стандарта по организации работы на промышленном производстве в целях недопущения распространения COVID-201

Об этом говорилось на правительственном совещании в режиме видеосвязи, которое провел Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев с главами муниципалитетов. 

Цитата дня:

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева: — В Московской области  разработан ряд мер по поддержке бизнеса в период эпидемии коронавируса. Программа льготного кредитования для выдачи зарплаты сотрудникам — одна из таких мер, которая оказывается субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим свою деятельность более 1 года, по ОКВЭДам отраслей, пострадавших от пандемии. При рассмотрении заявки учитывается не только основной вид экономической деятельности, но и дополнительный (по коду ОКВЭД). Для среднего и крупного бизнеса по-прежнему учитывается только основной вид деятельности. 12 предприятий городского округа Истра получили кредит под 0% для выплаты зарплат на общую сумму 15 млн. рублей. Узнать подробнее обо всех мерах поддержки можно по телефону горячей линии для бизнеса 0150 или оставить свой вопрос на почте 0150@mosreg.ru.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также