Работники культуры присоединились к рейдам по контролю соблюдения масочного режима

15:35
3723
Работники культуры присоединились к рейдам по контролю соблюдения масочного режима

14 ноября- Истра новости, В то же время, когда эпидемиологическая обстановка по прежнему остается напряженной, ситуацию в округе значительно обостряют сезонные заболевания ОРВИ и гриппом.

В целях профилактики распространения числа заболеваний COVID-19, в городском округе  Истра продолжаются проводиться регулярные рейды по соблюдению всех предусмотренных мер безопасности.

На данный момент запрещено проведение массовых мероприятий, поэтому сотрудники учреждений культуры городского округа Истра присоединились к волонтерской деятельности и два раза в день осуществляют выходы на ж/д станции для проведения мониторинга. Во время работы волонтеры следят за соблюдением масочного режима и соблюдения правил социальной дистанции.

За 36 дней через волонтеров прошел поток порядка 75,6 тыс. человек, выявлено 22,6 тыс. нарушений, из них устранены 15,8 тыс.

Уважаемые жители, напоминаем, что на сегодняшний день ношение масок является обязательным условием! Средства индивидуальной защиты необходимо носить в такси, общественном транспорте, лифтах, магазинах, на парковках и других местах общественного пользования. 

Нарушение правил грозит штрафом!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также