Глава Истринского муниципалитета поздравила будущих солдат с Всероссийским днём призывника

12:00
3967
Глава Истринского муниципалитета поздравила будущих солдат с Всероссийским днём призывника

15 ноября- Истра новости, Всероссийский день призывника  отмечается в России ежегодно 15 ноября, начиная с 1992 года, согласно распоряжению Президента РФ, в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи.

Говоря официальным языком, призывником называют лицо мужского пола, в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащее по закону призыву на действительную военную службу в ряды Вооруженных сил РФ.

Все необходимые призывнику знания указаны в Федеральном законе № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе», в котором, в частности, говорится, что «военная служба — особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации...».

Весной этого года из городского округа Истра для прохождения воинской службы отправились 124 призывника. Молодые люди служат в различных видах и родах Вооружённых сил Российской Федерации. Так, например, 11 человек отправились для прохождения службы в ВДВ, 4 человека — в Морскую пехоту. На сегодняшний день решение о призыве принято в отношении 103 граждан.

С 1 октября отправлено в составе команд на сборный пункт Московской области  35 призывников. В основном набирались призывники для службы в Ракетные войска стратегического назначения РФ, Сухопутные и железнодорожные войска, есть те, кто попал служить на Военно-морской флот в г. Калининград.

Все помещения призывной комиссии работают, согласно введенному Роспотребнадзором Стандарту:

  • при входе в комиссариат организован пост термометрии⠀
  • имеется достаточный запас масок, перчаток, бахил, средств дезинфекции
  • график вызова граждан, в целях уменьшения количественной нагрузки, скорректирован⠀
  • на комиссию вызываются исключительно граждане, подлежащие призыву
  • перед прохождением областной комиссии все призывники тестируются на #COVID19
До конца осенней призывной кампании планируется оправить 65 призывников: 2 из них уже отобраны в Президентский полк,
7 — в ВДВ, 2 — в Комендантский полк и 5 в Семёновский полк.

«Поздравляю всех, кто уже служит в рядах нашей славной армии и тех, кому только предстоит отправиться на воинскую службу!

Будьте патриотами своей Родины! Служите достойно! Здоровья вам, выносливости, терпения и всегда стремитесь только к лучшим результатам!»- Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также