В Истре открылось отделение медико-социальной экспертизы

18:25
3794
В Истре открылось отделение медико-социальной экспертизы

19 ноября- Истра новости, Важным событием дня стало открытие в городском округе Истра отделения Медико-социальной экспертизы (МСЭ). На открытие присутствовали Глава городского округа Истра Татьяна Витушева, Александр Шуст главнымй эксперт и  руководитель Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по МО» и Алла Комиссарова руководитель Истринского отделения МСЭ.

В городском округе Истра проживает достаточно большое количество жителей маломобильной категории граждан, а также семей, которые воспитывают детей-инвалидов, в частности детей с ОВЗ из школ-интернатов, расположенных в с. Новопетровское и Дедовске.

Функции медико-социальной экспертизы обширны: присвоение или продление групп инвалидности жителям округа, как детям, так и взрослым, а также разработка индивидуальных программ реабилитации инвалидов и выполнение иных функций и задач, предусмотренных действующим законодательством.

До сегодняшнего дня нашим жителям приходилось решать эти многочисленные медицинские вопросы исключительно в соседних округах – в Красногорске или Волоколамске, что, естественно, создавало определенные неудобства.

«Многолетняя проблема решена, открытие отделения медико-социальной экспертизы, безусловно, облегчит жизнь таким категориям граждан. Для отделения МСЭ мы выделили помещение общей площадью более 200 кв. м., провели за счет бюджетных средств все необходимые ремонтные работы, завезено необходимое оборудование и мебель — здесь всё предусмотрено для удобства маломобильных граждан, в соответствии с утверждёнными стандартами Роспотребнадзора и согласно областной программе Доступная среда.

Помещение готово, штат сотрудников укомплектован, и вместе с руководителем готов приступить к своей деятельности, такой важной и жизненно необходимой для людей» — прокомментировала событие Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также