АНДРЕЙ ВОРОБЬЕВ ПРОВЕРИЛ ГОТОВНОСТЬ МФЦ В ИСТРЕ

15:05
335
АНДРЕЙ ВОРОБЬЕВ ПРОВЕРИЛ ГОТОВНОСТЬ МФЦ В ИСТРЕ

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, когда в регионе могут возобновить работу многофункциональные центры (МФЦ). Это может случиться уже 25 мая.

В своем Telegram-канале он напомнил, что с 18 мая уже начали работать некоторые стройки и предприятия промышленности.

При этом МФЦ, по его словам, будут открываться в три этапа. Сначала возможно будет посещение по предварительной записи с ограниченным перечнем услуг для юридических лиц. На втором посещать учреждение можно будет по предварительной записи с оказанием 51 услуги для юридических и физических лиц. А на заключительном начнется работа в штатном режиме с оказанием более 330 услуг.

Так сегодня Андрей Воробьев проверил готовность возобновить работу многофункционального центра предоставления госуслуг в Истре.

Губернатор Подмосковья поясняет, что сейчас федеральное правительство делает всё, чтобы перевести госуслуги в онлайн-режим.

— За рядом услуг людям по-прежнему необходимо приходить в МФЦ. Поэтому мы будем открывать центры, пока только для юридических лиц. Если этот офис в Истре принимал 600-800 человек в день, то с понедельника его пока смогут посетить максимум 100, — сообщил по прибытию Андрей Воробьев.

Он отметил, что в Подмосковье предоставляется около 330 федеральных, региональных и муниципальных услуг. Порядка 50 услуг можно получить исключительно в бумажном виде.

«Для физических лиц большинство услуг сейчас доступно онлайн. Жители уже привыкают, ведь это гораздо удобней — не надо идти в МФЦ, рисковать здоровьем или стоять в очереди. Наша задача — создать такие условия получения госуслуг, чтобы не было больше необходимости ходить в МФЦ», — отметил Воробьев.

Татьяна Витушева: — послабление санитарных мер происходит там, где это позволяет эпидемическая обстановка. В свою очередь, Андрей Юрьевич проверил работу нашего МФЦ на предмет исполнения всех санитарно-эпидемиологических требований и дал высокую оценку.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также