Проект Истринской ТПП признан одним из лучших на конкурсе Ростуризма

16:45
3681
Проект Истринской ТПП признан одним из лучших на конкурсе Ростуризма

21 ноября- Истра новости, Ростуризм представил итоги конкурса предпринимателей на получение грантов для реализации проектов в сфере туризма. Проект «Западное Подмосковье», представленный ТПП городского округа Истра стал результатом воплощения идей проектных групп нескольких округов: Истринского, Волоколамского, Одинцовского, Рузского.

Авторы решили разработать авторские маршруты по западному Подмосковью с элементами погружения и вовлеченности туристов. Предлагается создавать тематические туристические комплексы:

военно-патриотические;
культурно-познавательные;
паломнические;
экотуристичеcкие маршруты.

Гармонично связать маршрутами «выходного дня» привлекательные зоны Подмосковья, раскрыть идею необходимости реализации проектов пешеходных и велосипедных троп; конных, собачьих, водных, а в зимнее время — снегоходных и лыжных маршрутов, оказалось по силам нашим конкурсантам.

Такую концепцию развития рекреационных территорий поддержали на самом высоком уровне. Ее одобрили в министерстве экологии и природопользования Московской области, в Общенациональном союзе индустрии гостеприимства.

Правительство Московской области утвердило проект, на реализацию данной программы выделено 2 миллиона ₽.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также