Новые мосты по программе общего благоустройства округа

09:45
3796
Новые мосты по программе общего благоустройства округа

26 ноября- Истра новости, Новые мосты по программе общего благоустройства округа. Силами работников дирекции по благоустройству МБУ «ДОДХИБИМР» через р. Песочная было установлено мостовое основание из железа, а также заменены поручни. 

Данные работы проводились в рамках общего благоустройства территории у недавно построенного парка. За 2 дня рабочие демонтировали старые покосившиеся поручни, взамен поставили новые и для более комфортного передвижения жителей продлили их вплоть до пешеходной зоны. На этом же мосту была проложена дорожка из новых железных листов, что обеспечит надежность конструкции.

Новый мост построили и для жителей микрорайона «Малая Истра».

Обращение на имя Главы городского округа Истра поступило через социальные сети. На просьбу жителей муниципалитет отреагировал в  оперативном порядке- выездная комиссия на месте оценила объем необходимых работ и работники МБУ «ДОДХИБИМР» приступили к работе.

Прежний мост являл собой ненадежную конструкцию из старых бревен- по такой переправе местные жители срезали дорогу к продовольственным магазинам. Отсутствие поручней, недостаточная ширина делали данное сооружение небезопасным.

Новый мост длинной — 3,7 метров, шириной — 1,1 метр оборудован поручнями, сейчас по нему даже в снежную зиму без труда смогут проехать детские коляски.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также