Истринской дирекцией по благоустройству обустроены поручни на пешеходных участках

09:35
3812
Истринской дирекцией по благоустройству обустроены поручни на пешеходных участках

30 ноября- Истра новости, В условиях наступившего зимнего периода, муниципалитетом предпринимаются дополнительные меры относительно безопасности жителей на пешеходных маршрутах в населенных пунктах округа.

Согласно поступившим в администрацию обращениям, в поселке Глебовский  установлены поручни на наиболее оживленных  пешеходных участках. Осенью перила установили на тротуарных дорожках, ведущих к спортивному комплексу «Глебовец» и физкультурно-оздоровительному комплексу с бассейном. Здесь дорога забирает в гору, а зимой движение пешеходов осложняется наледью. Работы были проведены силами МБУ «ДОДХИБИМР». Установлены поручни длинной около 60 метров. 

Буквально на днях, в поселке были установлены поручни на ул. Микрорайон, на дворовой территории на спуске к многоквартирным домам 42 и 43. Здесь была аналогичная ситуация- пешеходный подъем, ведущий к детским садам, школе и спорткомплексу не имел поручней.В рамках муниципальной программы по комплексному благоустройству, здесь совсем недавно открыли новую детскую игровую площадку, сделали зону парковки, тротуары, в том числе и данную лестницу со спуском для колясок.

Теперь этот спуск с двух сторон обустроен и поручнями длинной 6 метров для удобного и безопасного прохода.

Работы по благоустройству округа будут продолжены.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также