Обращение главы городского округа Истра Татьяна Витушевой в Международный День инвалидов

11:20
301
Обращение главы городского округа Истра Татьяна Витушевой в Международный День инвалидов

3 декабря- Истра новости, Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года. Его цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.

Принятие Конвенции о правах инвалидов  в 2006 году стало логическим продолжением многолетней работы ООН в этой области. А Повестка дня в области устойчивого развития до 2030 года, и ряд основных глобальных стратегий в области развития закрепляют основы деятельности по дальнейшему продвижению прав инвалидов.

«Всегда восхищалась людьми, которым, казалось бы, необходима постоянная помощь, физическая и моральная поддержка, внимание, забота… А эти люди настолько сильны духом, настолько любят жизнь и даже, несмотря на ограниченные физические возможности, бесконечную борьбу с недугом, всевозможные трудности, занимают активную жизненную позицию, не унывают и, главное, встречают каждый новый день с благодарностью и улыбкой.
Сегодня, в Международный День инвалидов, я выражаю глубокое уважение таким людям. Только в нашем округе проживает 7 877 человек с ограниченными возможностями здоровья.Каждый из нас должен помнить об этом, быть милосердным, по возможности протягивать руку помощи, словом, делом, неважно и… брать пример с них, с их мужества, стойкости и терпения!
Особенно в этот день я благодарю тех людей, которые свою жизнь, свою профессию связали с инвалидами (а некоторые являются таковыми) и делают все возможное и невозможное, чтобы жизнь таких людей была более комфортной, более насыщенной, более жизнерадостной.
Отдельная благодарность:
Всероссийскому обществу инвалидов и председателю Валентине Ивановне Итименевой
Всероссийскому обществу слепых и председателю Датикашвили Мтварисе Абрамовне
Всероссийскому обществу глухих и председателю Виктории Владимировне Лебедевой
Спортивному клубу «Варяг» и гендиректору клуба Николаю Сергеевичу Рудневу
За все, что вы делаете, за великий и благородный труд — низкий вам поклон и безграничное уважение!»- Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также