Поздравление Главы Истринского муниципалитета с Днём Конституции РФ

12:15
330
Поздравление Главы Истринского муниципалитета с Днём Конституции РФ

12 декабря- Истра новости, Статьи Конституции закрепляют основы политической, общественной, правовой, экономической, социальной систем в Российской Федерации, основные права и свободы личности, федеративное устройство Российской Федерации, статус органов публичной власти, а также порядок пересмотра Конституции и внесения в неё поправок. Из Основного закона мы можем узнать о том, какие права и обязанности есть у Президента, Правительства и Федерального Собрания, какими полномочиями они наделены. И с основами судебной системы можно познакомиться в главном законе страны.

Конституцией также определено, что Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления и что наименования «Российская Федерация» и «Россия» равнозначны.

Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

«Гарант наших прав и свобод, основополагающий документ, заключающий в себе фундамент национальной политики и безопасности государства, экономики и социальной стабильности, главный Закон России — это наша Конституция.
27 лет прошло с момента принятия последней Конституции. 2020 год стал для нашей страны знаковым — российский народ принял участие в историческом событии — Общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Проголосовав за инициативы, с которыми выступил наш президент Владимир Путин, мы продемонстрировали свое неравнодушие и сделали выбор в пользу сильной России. В обновленную Конституцию внесены многие важнейшие вопросы, которые определяют будущее нашего государства. Доступная и качественная медицина, регулярная индексация пенсий и социальных пособий, поддержка семей и забота о детях, закрепление статуса родного языка и сохранение русской культуры, защита исторической памяти и ценностей нашего народа — значимые позиции, которые теперь есть в основном Законе страны.
Статья 75.1. Конституции для меня, как руководителя муниципалитета и секретаря местного отделения партии „Единая Россия“, является одной из ключевой, в которой говорится, в том числе и о повышении доверия между государством и гражданами.
Это принципиально важно! Наша обязанность в своей работе опираться на мнения наших граждан, слушать и слышать пожелания, обращения и выполнять наказы. Только тогда будет доверие жителей и их поддержка!
Как справедливо отмечает Владимир Путин, „Если нет поддержки со стороны людей — нет и результата“.
Сегодня День Конституции Российской Федерации, поистине, главный государственный праздник страны. Долг каждого из нас – соблюдать и чтить положения главного Закона, быть патриотом и активную гражданскую позицию, участвовать в политических, экономических и социальных процессах, происходящих в нашей стране с полной ответственностью, помнить об обязанностях гражданина России.
Убеждена, впереди нашу страну ждет только самое лучшее — стабильное процветающее государство во всех жизненно важных аспектах и благополучие каждого россиянина.
Поздравляю всех с праздником и желаю всем крепкого здоровья, благополучия, достатка, уверенности в завтрашнем дне, оптимизма, успешной реализации всех планов во благо развития нашего округа, Подмосковья и процветания России!»- Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также