Организация обустройства мест складирования ТБО в городском округе Истра

15:20
4086
Организация обустройства мест складирования ТБО в городском округе Истра

22 декабря- Истра новости, Вопросы организации обустройства мест складирования ТБО в нашем округе накапливались не один год. Организация приведения в нормативное состояние МСП решалась муниципалитетом комплексно с учетом мнения и пожеланий жителей на каждом участке.  

Часть площадок округа были приведены в соответствие с нормами в рамках реализации программы комплексного благоустройства. Там, где МСП находятся обособленно, проводилась реконструкция: основание площадок, установка козырьков; в зависимости от количества жителей — увеличивали или уменьшали число мусорных баков.

Масштабная работа не прекращается даже зимой- только за последние 2 недели силами МБУ “ДОДХИБИМР” произведены следующие работы:

Реконструировано 5 площадок:
— ТО Новопетровское — п.Румянцево 2 МСП,
— ТО Кострово — д. Фроловское 1 МСП,
— ТО Онуфриево — д. Юркино 1 МСП, с. Мансурово 1 МСП.

Обустроено 2 площадки:
— ТО Лучинское — д. Глинки 1МСП, п. Пионерский — 1МСП.

общее число реконструированных площадок — 69,
построено новых — 52.

Результаты совместной работы муниципалитета и дирекции по благоустройству очевидны — вопросы содержания МСП в округе получили дополнительное внимание, как надзорных органов, так и жителей муниципалитета.

Разумеется, поддержание чистоты и ответственность в вопросах утилизации ТБО также лежит непосредственно на жителях. Проявить сознательность в вопросе  соблюдения правил раздельного сбора мусора и научить детей бережному отношению к окружающей среде по силам каждому.  

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также