Глава округа поздравила с профессиональным праздником сотрудников пожарно-спасательного гарнизона

18:07
3731
Глава округа поздравила с профессиональным праздником сотрудников пожарно-спасательного гарнизона

25 декабря- Истра новости, Накануне Дня спасателя РФ, Глава городского округа Истра Татьяна Витушева поздравила с профессиональным праздником сотрудников Истринского пожарно-спасательного гарнизона, вручив награды за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей.

На сегодняшний день Истринский пожарно-спасательный гарнизон включает в себя 6 подразделений, основная задача которых — это своевременное реагирование, предотвращение различных аварий, стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций, тушение пожаров.

Всего же в Истринском пожарно-спасательном гарнизоне проходят службу 252 пожарных и спасателей, ежедневно на боевое дежурство заступают 40 человек и 13 единиц техники.

За 2020 год осуществлено 3476 выездов, из них:

779 — на тушение техногенных и природных пожаров

160 — на проведение аварийно спасательных работ, в том числе на ликвидацию последствий ДТП

73 — на тушение пожаров на транспортных средствах

96 — на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций

473 — в целях обеспечения пожарной безопасности

1396 — связаны с боевой подготовкой личного состава и обеспечением деятельности подразделений

За этот год при тушении пожаров на территории округа эвакуировано 334 человека и спасено 47 человеческих жизней.

«Пожарные подразделения городского округа Истра оснащены современной техникой и оборудованием, но, безусловно,
главной ценностью гарнизона являются его сотрудники, для которых спасение людей, попавших в беду, стало не только профессией, но и жизненной необходимостью. Практически ежедневно пожарные-спасатели работают в дыму, протягивают руку помощи потерявшимся в природной среде, попавшим в ДТП, оказывают помощь сотрудникам полиции и работникам скорой медицинской помощи. Помимо этого, пожарными городского округа Истра уделяется огромное внимание профилактической работе по предотвращению пожаров, стихийных бедствий и других происшествий. Ни одно мероприятие массового значения не проходит без Истринских спасателей, они принимают активное участие в обеспечении пожарной безопасности мероприятий различного уровня, проходящих в нашем округе» — отметила Глава Истринского муниципалитета.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также