Содержание МКД в зимний период отвечает задачам безопасности жителей округа

13:00
4175
Содержание МКД в зимний период отвечает задачам безопасности жителей округа

12 января- Истра новости, Своевременная очистка крыш от наледи и сосулек обязательное условие содержания МКД в зимние время. Бой сосулек – это немного опасная, но необходимая процедура, которая защищает окружающее имущество и прохожих от травм, сопряжённых с падением глыб льда, которые, между прочим, могут нарастать до нескольких килограмм весом, – такая сосулька может легко пробить и асфальтовую дорожку, не говоря уж о крыше автомобиля. Кроме того, особо крупные сосульки, которые не устраняются своевременно, могут привести к обрушению карнизов и других элементов крыши, на которых они наросли. 

В городском округе Истра данные работы проводятся коммунальными службами на регулярной основе. В муниципалитете выработана строгая система предупреждения неприятных последствий из-за падения сосулек, снега и наледи.  Сотрудники МУП «Истринское ЖЭУ» ежедневно осматривают многоквартирные дома и оперативно реагируют на просьбы населения. В работах задействованы 4 автовышки и более 40 работников предприятия.

Если вы увидели наледь или сосульки свисающие с крыши дома, то незамедлительно сообщайте в круглосуточную Единую дежурную диспетчерскую службу по телефонам +7(495)994-38-98, +7(49831)9-69-82, +7(985)482-07-01.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также