Федеральный партийный проект «Здоровое будущее» в реализации на местах

15:40
3444
Федеральный партийный проект «Здоровое будущее» в реализации на местах

В городском округе Истра приняты к реализации программы, направленные на сохранение и улучшение качества окружающей̆ среды, экологическую безопасность и обеспечение благоприятных условий жизнедеятельности населения.

Работа ведётся по нескольким аспектам. ⠀

На первом месте это обеспечение системного подхода к охране окружающей среды, сохранение природных систем городского округа Истра, в том числе обеспечения его жителям возможности ведения здорового образа жизни.

Конечно же в округе ведется работа над снижением объемов допустимого сброса поверхностных и производственных сточных вод с территории производственных и коммунально-бытовых объектов без локальной очистки в поверхностные водоемы на территории округа.⠀

В округе разработана и реализуются мероприятия, направленные на обеспечение экологической безопасности полигона твердых коммунальных отходов (ТКО), включая поэтапную ликвидацию и дальнейшую их рекультивацию. ⠀

Местное отделение партии Единая Россия по городскому округу Истра масштабирует поэтапное распространение практики раздельного сбора отходов и их дальнейшей переработки. Ведет разъяснительную работу среди населения посредством различных мероприятий, таких, например, как «Мини-Управдом», различные обучающие игры среди младших и конкурсов для старших школьников в городском округе Истра. На базе кружков домов культуры в округе организована «Онлайн школа раздельного сбора мусора». Для детей проводятся короткие, но познавательные занятия- разъясняющие смысл раздельного сбора отходов. В период самоизоляции, волонтёры из партии проводят уроки онлайн.

Единороссам округа важно вкладывать средства и силы в развитие систем экологического воспитания и просвещения населения, вовлечение населения всех возрастов в реализацию мероприятий программы благоустройства и поддержания качества окружающей среды в округе. ⠀

На территории округа проводятся всевозможные мероприятия экологической направленности. Так, например, в этом году партийным отделением по городскому округу Истра, совместно со специалистами отдела экологии администрации округа и Московской школой ухода за деревьями «Здоровый лес» был организован и проведён семинар «Современные технологии контроля состояния и ухода за деревьями», в ходе которого были освещены многие интересные для слушателей вопросы: это влияние окружающей среды на насаждения, советы по уходу за деревьями в борьбе с вредителями, о том, чем полезней и практичней засаживать городскую среду и многое другое.⠀⠀

Местное отделение партии принимает участие в акциях различного уровня.

Так, в рамках Международной акции «Лес Победы-Сад памяти», приуроченное к 75-летию Великой Победы, на территории муниципалитета было высажено более 200 саженцев из которых однопартийцы с молодогвардейцами высадили 48 деревьев.

В округе активно проводится работа по контролю за бездомными животными. Боле 300 особей за год осмотрены ветеринарами на предмет распространенных болезней̆, привиты от бешенства и возвращены на прежние места их обитания.

ЦИТАТА ДНЯ

Глава городского округа Татьяна Витушева: — «К большому сожалению, на территории городского округа Истра расположен один частный приют, рассчитанный на размещение бездомных животных в количестве 95 мест. В связи с необходимостью усилить контроль и присмотр за бездомными животными, совместно с Министерством сельского хозяйства Московской области рассмотрена возможность строительства муниципального приюта для животных.»

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также