Глава Истринского муниципалитета вручила 4 семьям свидетельства соцвыплат на приобретение жилья

18:33
3864
Глава Истринского муниципалитета вручила 4 семьям свидетельства соцвыплат на приобретение жилья

14 января- Истра новости, Сегодня Глава городского округа Истра Татьяна Витушева в торжественной обстановке вручила четырем семьям округа свидетельства о праве получения социальных выплат на приобретение жилья. 

Данный вид социальной поддержки граждан оказывается в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» муниципальной программы городского округа Истра «Жилище» на 2020-2024 годы.  На сегодняшний день в программе участвуют 16 семей. В 2020 году свои выплаты получили 4 участника программы.

На этот раз общий размер поддержки составил более 6,2 млн.₽. Из них — 577 тыс. выделены из федерального бюджета, 2,8 млн. — из бюджета Московской области и 2,8 млн. — из бюджета нашего муниципалитета. Каждая семья получила свидетельство на выплату в размере 1,6 млн.₽- эти средства направлены в помощь жителям на улучшение жилищных условий.

«Дорогие участники программы, я поздравляю вас и искренне верю в то, что новое место жительства привнесет в вашу жизнь семейное счастье, радость и самые приятные эмоции!»- поздравила счастливчиков Глава городского округа Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также