Силами АО "Истринские теплосети" удалось предотвратить аварию в Снегирях

17:55
3768
Силами АО "Истринские теплосети" удалось предотвратить аварию в Снегирях

19 января- Истра новости, В крещенскую ночь с 18 на 19 января силами АО «Истринская теплосеть» удалось предотвратить аварию на котельной в поселке Снегири. Аварийная ситуация возникла в результате вышедшего из строя высоковольтного кабеля на подстанции №196 «Мособлэнерго».

Вечером, в районе 21 часа на нескольких улицах поселка произошло аварийное отключение электроэнергии. В зоне обесточивания оказалась муниципальная котельная на ул. Мира. В течение двух часов аварийно-дежурной бригадой АО «Мособлэнерго» была восстановлена подача электроэнергии в многоквартирные и частные жилые дома по двум фазам. В связи с отсутствием технической возможности выполнения аварийных работ в ночное время одна фаза была подключена через дизельный генератор.

В результате аварийного обесточивания в муниципальной котельной вышли из строя три котловых насоса автоматической котельной. Работниики АО “Истринские теплосети” оперативно среагировали на ситуацию, что помогло избежать размораживание сети отопления и горячего водоснабжения поселка. Со склада в Истре была организована доставка вышедшего из строя оборудования и произведена замена насосов.

Около часа ночи работа теплосетей была восстановлена, в дома жителей возобновилась подача тепла.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также