Врачи предупреждают об осложнениях при самолечении от COVID-19

14:40
4084
Врачи предупреждают об осложнениях при самолечении от COVID-19

22 января- Истра новости, В условиях роста числа заболеваний коронавирусной инфекцией, первостепенное значение приобретает профилактика распространения вируса. Одной из таких мер является максимально широкое информирование населения о недопустимости самолечения. Специально отметим, что постановкой диагноза и определением терапии может заниматься только медицинский специалист.

Каждая программа лечения остается сугубо индивидуальной — при назначении лечения учитываются хронические заболевания, общее состояние пациента, реакции на лекарственные препараты и ряд других аспектов. Именно поэтому не стоит игнорировать обращение к специалистам и использовать метод, применимый к другому человеку.

Помните, что, занимаясь самолечением, вы рискуете получить осложнения в виде снижения функциональности легких, пневмонии и других заболеваний.

По последним данным, из 60-ти госпитализированных пациентов, порядка 50% имеют диагноз «пневмония». Прирост заболевания составляет порядка 30-ти случаев. Некоторые из них возникли по причине того, что специалисты не смогли отследить динамику болезни у пациента, который не обращался к врачам.

Будьте ответственны! 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также