Глава округа поздравила коллектив Истринской музыкальной школы с 60-летним юбилеем учреждения

12:30
3790
Глава округа поздравила коллектив Истринской музыкальной школы с 60-летним юбилеем учреждения

23 января- Истра новости, Глава муниципалитета Татьяна Витиушева поздравила Истринскую музыкальную школу с 60-летним юбилеем.

Музыкальное  образовательное учреждение ведет свою деятельность начиная с 1960 года, сначала как вечерняя музыкальная школа на базе Истринского Дома культуры, а спустя пару месяцев, учитывая всё возрастающую потребность жителей получить музыкальное образование музыке, школа перешла на полноценную дневную форму обучения.

На сегодняшний день в образовательном заведении обучаются музыке 317 детей и работают 33 преподавателя, в том числе 19 — ее же выпускники. В числе преподавателей есть профессионалы, имеющие звания заслуженных учителей России и заслуженных деятелей Всероссийского музыкального общества.

За годы своего существования школа дала путевку в жизнь более 2 тыс. выпускникам, из которых 187 человек получили профессиональное музыкальное образование и работают в сфере искусств в России и за рубежом.

Воспитанники «Истринской музыкальной» регулярно становятся победителями всевозможных областных, всероссийских и международных конкурсов. С гордостью отметим, что в 2017 году музыкальная школа стала лауреатом рейтинга ТОП-500 образовательных организаций РФ.

«Поздравляю весь коллектив и воспитанников школы с юбилеем. Желаю Истринский музыкальной школе долголетия, процветания, новых побед и множества талантов! С праздником!»- поздравила коллектив музыкальной школы Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также