Содержание МКД в зимний период: своевременное устранение наледи

09:35
3901
Содержание МКД в зимний период: своевременное устранение наледи

24 января- Истра новости, Своевременная очистка крыш от наледи и сосулек обязательное условие содержания МКД в зимние время. Бой сосулек – это немного опасная, но необходимая процедура, которая защищает окружающее имущество и прохожих от травм, сопряжённых с падением глыб льда, которые, между прочим, могут нарастать до нескольких килограмм весом, – такая сосулька может легко пробить и асфальтовую дорожку, не говоря уж о крыше автомобиля. Кроме того, особо крупные сосульки, которые не устраняются своевременно, могут привести к обрушению карнизов и других элементов крыши, на которых они наросли. 

МУП «Истринское ЖЭУ» планомерно устраняет последствия сезонных новообразований: на домах со скатными крышами, домах без снегоудержателей и на крышах входных групп.

В целях безопасности жителей, управляющая компания на регулярной основе проводит очистку крыш с помощью вышек, специальными телескопическими штангами (малоэтажные дома), ограждает опасные участки сигнальной лентой и информирует жителей в чатах городского округа Истра.

В том случае, если вы увидели большое образование наледи на крыше дома, просим сообщить об этом в ЕДДС по круглосуточным телефонам: +7(495)994-38-98, +7(498)319-69-82, +7(985)482-07-01.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также