Возле д.Лечищево будет построен современный комплекс биологической очистки воды

17:05
3754
Возле д.Лечищево будет построен современный комплекс биологической очистки воды

27 января- Истра новости, В городском округе Истра, рядом с  деревней Лечищево планируется построить новые очистные сооружения -  современный комплекс по глубокой биологической очистке хозяйственно-бытовых сточных вод.

На сегодняшний день вопрос очистки воды на данном участке муниципалитета остается довольно актуальным, поскольку имеющиеся очистные сооружения в д. Алехново морально устарели и изношены. Новым проектом предусмотрен перевод стоков с данных сооружений и перспективное подключение новых потребителей. Новая система очистки сточных вод будет более экологичной за счет ряда обновлений- блоки сооружений будут находиться внутри здания, оснащенного мощной системой вентиляции с очисткой отводимого воздуха, а отработанный осадок будет собираться в герметичные контейнеры и отправляться на утилизацию. Обновление позволит существенно уменьшить негативное воздействие на окружающую среду.

Строительство будет проходить в строгом соответствие природоохранным требованиям, на безопасном расстоянии от побережья Истринского водохранилища. По словам специалистов, производительность очистных сооружений составит 1000 кубометров/сутки, а по результатам применения новых технологических решений их санитарная зона уменьшится до 2 метров. Проект новых сооружений одобрен государственной экспертизой и соответствует всем нормативным показателям. Строительство объектов начато в прошлом году и будет завершено уже в 3 квартале этого года.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также