Оценка работы проекта «Служба помощи при ДТП» стала темой правительственного совещания

17:45
4419
Оценка работы проекта «Служба помощи при ДТП» стала темой правительственного совещания

1 февраля- Истра новости, Ход реализации проекта «Служба помощи при ДТП» стал ключевой темой правительственного совещания в формате ВКС, проводимого Губернатором Московской области Андреем Воробьевым

Пилотная версия данного проекта был запущена в 9 муниципальных образованиях региона, включая и городской округ Истра.

Суть проекта — в оказании бесплатной информационной и правовой поддержки участникам ДТП без пострадавших, с помощью специалистов центра. Проект был организован с целью помощи водителям в вопросах корректного оформления документов и фотофиксации ДТП непосредственно на месте происшествия, не дожидаясь приезда экипажа ГИБДД. К примеру, подготовка материалов у участников ДТП займет всего 1 час вместо привычных 3-5 часов, вследствие чего на дорогах окрга снизиться количество пробок из-за долгого ожидания нарядов ГИБДД.

Напомним читателям, что европротокол составляется только в случае, если в ДТП участвовало не более двух автомобилей и нет пострадавших.

Центр помощи при ДТП открыт в ноябре 2019 г. по адресу: г.Истра, улица Ленина 75, а уже по состоянию на сегодняшний день можно говорить о следующих результатах работы центра:

  • В количественном выражении в три раза сократилось количество участников ДТП, ожидающих прибытия ГИБДД на проезжей части;
  • Количество выездов экипажей на место ДТП сократилось и составляет 52% от общего числа ДТП без пострадавших, произошедших на территории городского округа.

Отметим, что и жалоб на измененный порядок оформления ДТП без пострадавших зафиксировано не было.

С ноября 2019 года и

по настоящее время 3357 участникам ДТП оказана помощь в оформлении происшествий без пострадавших; в том числе:

  • 1 627 ДТП оформлено инспекторами ДПС на местах;
  • 771 ДТП оформлено по европротоколам при помощи специалистов горячей линии Центра помощи при ДТП;
  • 959 ДТП оформлено непосредственно в Центре.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также