Безопасность жителей округа на объектах железнодорожной инфраструктуры остается на контроле

10:07
3301
Безопасность жителей округа на объектах железнодорожной инфраструктуры остается на контроле

6 февраля- Истра новости, Согласно поручению Главы городского округа Истра Татьяны Витушевой, в муниципалитете проводится планомерная работа в деле профилактики травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры. К большому сожалению, 

в этом разрезе наблюдаются неутешительные показатели- только за 2020 год в городском округе Истра на «Московско-Рижской дистанции пути» погибло 6 человек.

В целях снижения числа случаев травматизма в муниципалитете ведется разъяснительная работа среди жителей, а также проводятся специальные рейды непосредственно на железнодорожных станциях.

В прошедшую пятницу народная дружина и линейный отдел транспортной полиции провели профилактический рейд по контролю правильного перехода железнодорожных путей на станции «Истра» и раздали тематические листовки.
За прошедший год на данном объекте погибло 3 человека, в том числе из-за невнимательности и несоблюдения предписанных правил, что и является основой проблемы. Несмотря на то, что станция оборудована одноуровневым пешеходным переходом типа «змейка» и светофором, жители округа предпочитают идти на риск и перебегать железную дорогу в неположенных местах.

Подобные контрольные мероприятия будут проводиться на регулярной основе в утренние и вечерние часы. Также в акциях предусмотрено и участие добровольцев — любой желающий может вступить в состав «Народной дружины» и помогать в обеспечении безопасности.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также