Важное о главном: вакцинация от COVID-19 в городском округе Истра

15:10
3751
Важное о главном: вакцинация от COVID-19 в городском округе Истра

9 февраля- Истра новости, В городском округе Истра продолжается массовая вакцинация от от COVID-19. 

По состоянию на сегодняшний день 8 февраля:

  • муниципалитетом получено 4120 доз вакцины (В ИРКБ — 2380; В ДГБ — 1740)
  • первым компонентом вакцины привито 2880 наших жителей

Отдельно отметим, что на прошедшей неделе прирост желающих вакцинироваться составил + 1270 человек.

«По поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева для удобства граждан в городском округе Истра, помимо основных пунктов вакцинации (Истринская и Дедовская больницы) и дополнительно открытых в Снегирях и Глебовском, начали свою работу 6 выездных медицинских бригад. Отмечу и активность жителей 65+, подающим пример к бережному отношению  к своему здоровью.» — прокомментировала Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева.

В понедельник была проведена вакцинация первой очереди жителей территориального отдела Новопетровское, сегодня вакцинация проходит в территориальном отделе Бужаровское, далее:

10 февраля — ТУ Истра
11 февраля — ЗАТО Восход
12 февраля — ТО Лучинское
13 февраля — ТО Ермолинское
График работы с 9.00 до 14.00.

Пройти вакцинацию стало возможным и в клубе «Активное долголетие», расположенном по адресу: г. Истра, ул. Ленина, д. 19 (Дом ветеранов). Подчеркнем, что в этом случае запрос о проведение вакцинации был непосредственно от жителей «серебряного возраста». 

Истринское управление социальной защиты населения продолжает информировать жителей 65+ о возможности пройти вакцинацию и организованном трансфере непосредственно до пункта вакцинации.

Напомним, что организации, осуществляющие свою деятельность на территории округа, так же могут подать заявку на коллективную вакцинацию в больницу согласно местонахождению предприятия. 

Запись на вакцинацию проводится   по телефону  122, через портал региональных госуслуг, в поликлиниках, МФЦ, в клубе «Активное долголетие» по телефонам +7(498)314-59-23; +7(498)314-92-15.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также