Мособлгаз напомнил жителям Подмосковья о необходимости договора на ТО

09:10
3623
Мособлгаз напомнил жителям Подмосковья о необходимости договора на ТО

10 февраля- Истра новости, Мособлгаз напомнил жителям Подмосковья о том, что все пользователи газового оборудования внутри многоквартирных домов обязаны иметь договор на техническое обслуживание. Данное условие предусмотрено постановлением Правительства РФ «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» и является обязательным.

Помните, что неправильная эксплуатация и содержание газового оборудования могут повлечь за собой большие проблемы, включая ущерб здоровью людей и человеческие жертвы.
Настоятельно рекомендуем всем потребителям природного газа заключить договор о техническом обслуживании, ремонте газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении со специализированной организацией или с АО «Мособлгаз» филиалом «Красногорскмежрайгаз».
Договор на ТО ВКГО может быть заключен с любой организацией, ведущей деятельность по тех.обслуживанию, ремонту и тех. диагностированию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах на территории Подмосковья.
На территории городского округа Истра деятельность по ТО ВКГО осуществляют:

  • АО «Мособлгаз» «Северо-Запад», тел. +7 (498) 569-03-04, severo-zapad@mosoblgaz.ru
  • ООО «АВГ Инженерные Системы», тел. +7 (495) 255-20-38, vv@avgis.ru
  • ООО «Регион 750», тел. +7 (915) 378-81-17; region_750@mail.ru

Ознакомиться с полным списком организаций можно по ссылке.
Также напоминаем, что нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания газового оборудования и уклонение от заключения договора по их обслуживанию влечет за собой наложение административного штрафа. Помимо этого, согласно законодательству, поставщик вправе приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в случае отсутствия договора.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также