Силами АО "Истринская теплосеть" устранена утечка на линии водоснабжения

11:25
3725
Силами АО "Истринская теплосеть" устранена утечка на линии водоснабжения

10 февраля- Истра новости, В минувшее воскресенье силами АО «Истринская теплосеть» устранена утечка на линии водоснабжения.

Сигнал о выступившей на дорогу воде на улице Центральной д. 40 в с.Лучинском поступил в диспетчерскую службу теплосетей  в 13:30, а уже через полчаса аварийная бригада из трех человек и техники приступила к работам по ликвидации аварии. Устранение утечки потребовало перекрытия подачи воды на магистральном трубопроводе, обеспечивающем холодной водой частные дома по улицам Железнодорожная, Советская, Заречная и Центральная, что составляет почти 80 процентов домов населенного пункта. 

Сложности аварийной бригаде добавила глубина расположения трубопровода, который оказался в 3-х метрах под землей. Чтобы добраться до места утечки, пришлось вскрывать дорожное покрытие и работать отбойным молотком. Согласно заключению работников теплосетей, причиной аварийной ситуации стало обветшалость сетей- их укладывали еще в 1960-1970 годы, а рекордные морозы ускорили аварийную ситуацию. В результате, на месте утечки были установлены современные ремонтные хомуты.

Подача холодной воды в дома жителей была возобновлена уже в 17:00. Жители с пониманием отнеслись к временному отключению воды, отметив оперативность проведенных работ.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также