Встреча Президента РФ с руководителями парламентских фракций в формате ВКС

14:00
286
Встреча Президента РФ с руководителями парламентских фракций в формате ВКС

17 февраля- Истра новости, Сегодня Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит встречу с лидерами парламентских фракций.

В ходе встречи Президент РФ заявил о том, что лозунг «Россия для русских» только вредит русским.

«Сам термин „советский народ“ не был плох. Он был объединяющим. Чем-то таким, что объединяет всю страну. Мы живём сегодня в других условиях, деидеологизированных условиях. Русский народ является государствообразующим — это основа всей нашей многонациональной России. И в этом смысле, конечно, русский человек и русский народ заинтересован в сохранении страны, где он является основной составляющей силой» — отметил Владимир Путин.

Но для того, чтобы сохранить Россию, которая является многонациональной и многоконфессиональной страной, нужно чтобы представитель каждого этноса, даже самого малого, чувствовал, что это его родина, подчеркнул глава государства.

«Другой у него нет. Он здесь защищен. И он готов жизнь положить, чтобы защищать эту страну. В этом и заинтересован каждый из нас — подчеркнул Президент РФ, — Если мы подумаем с этой точки зрения, то мы поймем, пещерный национализм, лозунг которого „Россия для русских“, только вредит русским, только вредит России и способствует ее раскачке изнутри».
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также