Реализация нацпроектов: развитие цифровой образовательной среды в городском округе Истра

10:19
4498
Реализация нацпроектов: развитие цифровой образовательной среды в городском округе Истра

18 февраля- Истра новости, Президентский национальный проект «Образование» в первую очередь направлен на интеграцию модели цифровой образовательной среды в учебных заведениях страны. В рамках данного нацпроекта запланировано масштабная модернизация материально-технической базы в средних школах.

«Современное, качественное образование должно быть доступно для каждого ребёнка. Равные образовательные возможности – мощный ресурс для развития страны и обеспечения социальной справедливости» — подчеркнул Владимир Путин во время  ежегодного послания к Федеральному собранию.




В рамках содействия реализации данного нацпроекта, в Подмосковье стартовал региональный проект Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Цифровая образовательная среда». Благодаря поддержке на федеральном и региональном уровне,

в Истринскую школу №2 поступило 53 планшетных компьютера, а в школу им. А. П. Чехова — 35 комплектов с мультимедийным проектором и экраном, а также 35 планшетных компьютеров.Активное вовлечение в мир новых современных технологий  позволяет осовременить образовательный процесс, педагогам — повысить качество преподавания, а учащимся — интерес к предметам. Итоги не заставили себя ждать- благодаря цифровым технологиям наблюдается значительный рост числа участников муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.


«Оснащение современным оборудованием школ округа в рамках нацпроекта обязательно продолжится, ведь это отличные инвестиции в будущее нашего округа и страны в целом» — отметила Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также