Чистая вода: завершена реконструкция водозаборного узла в Курсаково

13:49
3995
Чистая вода: завершена реконструкция водозаборного узла в Курсаково

24 февраля- Истра новости, Сегодня реконструкция водозаборного узла в п. Курсаково официально считается завершенной.

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева лично провела оценку готовности данного ВЗУ. Модернизация водозаборного узла проводились в рамках реализации программы Губернатора Московской области Андрея Воробьёва«Чистая вода», работы по реконструкции здесь в прошлом году силами МУП «Истринская Теплосеть». 

За прошедший период был выполнен следующий объем работ:

  • исправлены недочеты в соединении водонапорной башни со станцией обезжелезивания,
  • произведена наладка фильтров и контроллеров в количестве 5 штук, аэрационных баков в количестве 3 штук, настройка компрессоров,
  • приобретён и установлен шкаф управления 3 насосами «Espa».

 Отметим, что ВЗУ был построен в 1976 году, а 6 лет назад — установлена станция очистки воды, но ввиду технологических нарушений не была введена в работу, что являлось причиной массовых обращений жителей сетующих на неудовлетворительное качество воды.

Теперь же, после модернизации водозаборного узла, чистой питьевой водой, отвечающей нормам СанПина, будут обеспечены порядка  2 тысяч человек, проживающих в п. Курсаково и близлежащих населенных пунктах.

На объекте осталось провести промывку всех участков сети, выполнить пуско-наладочные работы, после чего будет произведен запуск.

«Отмечу, что в 2020 году мы выполнили большой объем мероприятий по улучшению качества водоснабжения в городском округе Истра,  и в этом году такая принципиально важная работа на благо жителей обязательно продолжится!»- подчеркнула Глава Истринского муниципалитета.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также