В городском округе Истра проходит социальный раунд «Стоп-гаджет!»

18:00
3786
В городском округе Истра проходит социальный раунд «Стоп-гаджет!»

25 февраля- Истра новости, Проезжая часть — одна из самых опасных зон для современного человека, требующая повышенного уровня концентрации. Но, к сожалению, в последние годы наблюдается рост числа автомобилистов, использующих смартфон за рулем. Обращая внимание на эту проблему, в период с 25 по 28 февраля на территории городского округа Истра состоится социальный раунд «Стоп — гаджет!».

В рамках раунда пройдет ряд мероприятий, направленных на повышение уровня информированности участников дорожного движения об опасности использования смартфонов на дороге. Социальный раунд реализуется благодаря региональному проекту Московской области «Безопасность дорожного движения».
Уважаемые жители, обращаем ваше внимание на то, что пользование мобильным телефоном во время участия в дорожном движении создает большой риск для здоровья и жизни окружающих вас людей. Переключение внимания на смартфон во время передвижения по проезжей части и пешеходному переходу — это случайные столкновения с различными объектами, нарушение правил дорожного движения, увеличение времени реакции и неправильная оценка дорожной ситуации. Настоятельно просим автомобилистов и пешеходов округа проявлять сознательность и внимание на дорогах. Помните о риске для своей жизни и жизни других.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также