В Истринской администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению ЧС

17:15
3835
В Истринской администрации  состоялось заседание комиссии по предупреждению ЧС

26 февраля- Истра новости, В Истринской администрации, под председательством заместителя Главы муниципалитета Алексея Кузнецова, состоялось заседание комиссии по предупреждению ЧС, обеспечению пожарной безопасности и ликвидации последствий весеннего половодья.

Участники заседания привели статистику за прошедший год- в 2020 году на территории Московской области произошло 16 пожаров с гибелью 19-ти несовершеннолетних детей, один из таких пожаров случился в Истре. Также, помимо этого, в последнее время на территории РФ участились случаи возникновения пожаров в частных домах престарелых. 

Во избежание подобных трагедий, было принято решение начать проработку вопроса пожарной безопасности. На совещании были заслушаны руководители 6-ти частных организаций (хосписов) по реализованным мерам противопожарной безопасности на объектах, в дальнейшем непосредственно на местах будет проходить работа по устранению нарушений нормативов  пожарной безопасности. Вторым вопросом повестки заседания стало обсуждение мер по предупреждению и ликвидации последствий весеннего половодья. Главные задачи администрации округа на данный момент — это анализ возможной паводковой обстановки на территории муниципалитета и подготовка технических средств.

В рамках заседания были заслушаны доклады представителей администрации и профильных служб о текущих работах по подготовке к весеннему периоду, готовности сельскохозяйственных организаций, очистных сооружений и канализационных насосных станций, мостов и малых искусственных сооружений к предстоящему рабочему периоду.
Работа в данном направлении будет продолжаться- ситуация остается на полном контроле.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также