В городском округе Истра прошел форум по вопросам здравоохранения

12:15
255
В городском округе Истра прошел форум по вопросам здравоохранения

1 марта- Истра новости, Согласно поручению Главы городского округа Истра Татьяны Витушевой,  главные врачи Дедовской городской больницы, Истринской районной клинической больницы, представители общественной палаты Московской области и администрации муниципалитета, встретились с жителями округа  в формате открытого форума.  Во время проведения форума член областной общественной палаты Евгений Мартынов оценил работу учреждений здравоохранения округа на “четыре с плюсом". Такой результат работы медучреждений округа показала работа общественного контроля, функционирующего как в границах муниципалитета, так и на областном уровне. 

Совместно с главными врачами больниц округа Эдуардом Лимонджяном и Владимиром Красновым, член общественной палаты получил возможность провести оценку работы Дедовской городской и Истринской клинической больниц, амбулатории в поселке Глебовский и поликлиники в Павловской Слободе.
В первую очередь оценивали: организацию разделения потоков среди пациентов, работу кабинетов вакцинации, доступность записи к врачам и другие критерии. Данный маршрут общественного контроля определился на основании обращений граждан в социальных сетях и медицинских чатов.

На форме также был отмечен высокий уровень обратной коммуникации медучреждений с жителями городского округа Истра- медицинский персонал оперативно реагирует на поступающие обращения, а местные власти в достаточной степени информируют население, оставаясь открытыми для обращений граждан.

Также, на форуме жители округа получили ответы по интересующим вопросам в разрезе тематики форума- начиная от вакцинации от COVID-19 до получения медицинской помощи по различным заболеваниям.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также